1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Пик доходности казначейских облигаций ознаменует максимум в паре USD/JPY - SocGen
20.02.202416

Пик доходности казначейских облигаций ознаменует максимум в паре USD/JPY - SocGen

Дифференциалы доходности должны снизиться, прежде чем мы будем покупать иену, считает Кит Юкс, главный глобальный валютный стратег Société Générale.

Покупателям иены на снижении придется страдать еще несколько недель

Иена остается под давлением. Является ли конец контроля кривой доходности и отрицательных ставок уже заложенным в цены, или рынок слишком медвежий по отношению к иене? Я предпочитаю последнюю интерпретацию.

Пока все просто. Скажите мне, когда доходность 10-летних облигаций достигнет пика, и я скажу вам, когда USD/JPY достигнет пика.

Шансы на отказ от политики нулевых ставок и контроля кривой доходности на заседании Банка Японии 19 марта возросли, но как отреагируют рынки? Когда в 2016 году ставки были снижены до -0,1%, первой реакцией стало ралли иены, но фон был совсем другим. Может потребоваться некоторое время, чтобы это осознать, но если уверенность в том, что следующим шагом ФРС будет смягчение, не подвергнется серьезному испытанию (а это большой побочный риск для всех рынков), то опускание занавеса отрицательных ставок и контроля кривой доходности должно стать для иены долгосрочным поворотным моментом. Покупателям иены на снижении предстоит пережить еще несколько недель боли.

 

Клиентам FxPro доступен бесплатный теханализ и рекомендации от Trading Central.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...