1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Пара GBP/USD снизилась в начале европейской сессии в пятницу
16.02.202418

Пара GBP/USD снизилась в начале европейской сессии в пятницу

GBP/USD выиграл от возобновления слабости доллара США (USD) и прервал трехдневную полосу потерь в четверг. Как пишет аналитик FXStreet Эрен Сензегер, "однако пара потеряла импульс к восстановлению после тестирования уровня 1,2600 и снизилась в начале европейской сессии в пятницу.

Доходность 10-летних казначейских облигаций США продолжила корректироваться вниз после разочаровывающих данных по розничным продажам из США в четверг и оказала давление на доллар. Между тем, член Комитета по монетарной политике (MPC) Банка Англии Меган Грин в четверг повторила, что монетарная политика должна оставаться ограничительной в течение некоторого времени, что оказало дополнительную поддержку GBP/USD.

В начале пятницы Управление национальной статистики Великобритании сообщило, что розничные продажи в январе выросли на 3,4% в месячном исчислении. Хотя этот показатель с большим отрывом превзошел ожидания рынка, ожидавшего увеличения на 1,5 %, он не вызвал заметной реакции рынка.

Во второй половине дня участники рынка будут внимательно следить за январскими данными по индексу цен производителей (PPI) из США.

Согласно прогнозам, индекс цен производителей увеличится на 0,1% после снижения на 0,1% в декабре. Негативные данные могут возродить ожидания снижения ставки Федеральной резервной системы в мае и нанести урон доллару США, вызвав немедленную реакцию. С другой стороны, более сильный, чем прогнозируется, рост, вероятно, окажет давление на GBP/USD, позволив доллару сохранять устойчивость против своих конкурентов в преддверии выходных".

Клиентам FxPro доступен бесплатный теханализ и рекомендации от Trading Central.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...