1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Умеренное укрепление австралийского и новозеландского долларов - Commerzbank
16.02.202426

Умеренное укрепление австралийского и новозеландского долларов - Commerzbank

После достижения промежуточного минимума в октябре прошлого года пары AUD/USD и NZD/USD несколько восстановились, но все еще торгуются значительно ниже прошлогодних промежуточных максимумов. Экономисты Commerzbank анализируют перспективы австралийца и киви.

Потенциал роста благодаря ястребиной позиции центральных банков?

Несмотря на ослабление реальной экономики, мы по-прежнему ожидаем умеренного укрепления австралийского и новозеландского долларов. Причиной этого является неожиданно ястребиная позиция центральных банков, которые еще не убеждены в снижении инфляции и поэтому, скорее всего, начнут снижать ставки гораздо позже, чем другие центральные банки стран Б10.

В то же время более позднее начало ограничивает возможности снижения ставок в этом году и дает надежду на то, что ограничительный подход позволит взять инфляцию под контроль в долгосрочной перспективе. На данный момент мы сохраняем позитивный настрой в отношении австралийца и киви.

 

Чтобы оперативно следить за рынками и всегда быть наготове, достаточно открыть демо-счет и скачать торговую платформу FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...