1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Пара AUD/USD остается в боковике выше 0.6500 в преддверии данных по инфляции в США
12.02.2024

Пара AUD/USD остается в боковике выше 0.6500 в преддверии данных по инфляции в США

  • Пара AUD/USD консолидируется выше 0.6500, а внимание переключается на данные по инфляции в США.
  • Ожидается, что ФРС снизит процентные ставки в мае.
  • Австралийский доллар будет плясать под дудку данных по занятости.

Пара AUD/USD торгуется в узком диапазоне выше 0.6500 в начале американской сессии. Австралийский актив колеблется, так как инвесторы ожидают январских данных по индексу потребительских цен (CPI) в США для получения новых ориентиров.

Фьючерсы на S&P500 демонстрируют сдержанную динамику перед открытием американских рынков. Индекс доллара США (DXY) продолжает восстановление в сторону 104.20, а инвесторы проявляют осторожность в преддверии данных по инфляции в США, которые будут опубликованы во вторник.

Согласно оценкам, рост базовой инфляции замедлился (+3.0% против +3.4% в декабре). За тот же период базовая инфляция, исключающая волатильные цены на продукты питания и нефть, немного замедлилась до 3.8% с 3.9%. Месячная базовая и основная инфляция стабильно росла на 0.2% и 0.3%, соответственно.

Продолжение снижения базовой инфляции к целевому уровню 2% повысит шансы на снижение ставки Федеральной резервной системой (ФРС). По данным CME Fedwatch, шансы на снижение ставки на 25 базисных пунктов (б.п.) на мартовском заседании по монетарной политике невелики. В то время как на майском заседании вероятность снижения ставки на 25 б.п. составляет 53%, что приведет к снижению ключевой ставки в диапазоне 5.00-5.25%.

Что касается австралийского доллара, то инвесторы сосредоточатся на данных по занятости в Австралии за январь, которые выйдут в четверг. Инвесторы ожидают, что австралийские работодатели наймут 30 тысяч работников против 65.1 тысячи увольнений в декабре. Уровень безработицы вырос до 4% с 3.9% месяц назад.

Как торговать ответственно и значительно снизить риски? Все расписано тут, читайте скорее.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...