1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Данные по Великобритании может оказать негативное влияние на фунт на этой неделе – Rabobank
12.02.2024

Данные по Великобритании может оказать негативное влияние на фунт на этой неделе – Rabobank

Фунт (GBP) хорошо начал год и в настоящее время является второй валютой G10 после доллара США (USD), демонстрирующей наилучшие результаты в 2024 году. Экономисты Scotiabank анализируют перспективы фунта стерлингов.

Ключевые тезисы

На этой неделе фунт столкнётся с потенциальными препятствиями в виде выхода экономических данных по Великобритании. Во-первых, консенсус-прогноз по инфляции CPI Великобритании за январь 14 февраля предполагает рост как основных, так и базовых показателей. Во-вторых, согласно опросам, выход данных по ВВП Великобритании за четвертый квартал, который состоится позднее на этой неделе, может подтвердить техническую рецессию в экономике во второй половине прошлого года.

Слабые данные по ВВП Великобритании предполагают потенциал для фиксации прибыли по длинным позициям по фунту. Тем не менее, мы предпочитаем покупать фунт на падениях против евро и ожидаем движения EUR/GBP к 0.8400 во второй половине этого года.

 

На динамику цен акций также влияет корпоративная отчетность и выплата дивидендов. Отслеживайте важные даты в Календаре FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...