1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Пара GBP/USD пытается определиться с направлением
12.02.2024

Пара GBP/USD пытается определиться с направлением

Несмотря на резкое снижение в понедельник, GBP/USD закрыла предыдущую неделю практически без изменений выше 1,2600. Как пишет аналитик FXStreet Эрен Сензегер,  "пара пытается найти направление движения в начале новой недели, а инвесторы готовятся к выходу ключевых данных по инфляции в США и Великобритании.

Позитивная рыночная среда не позволила доллару США (USD) набрать силу в пятницу и позволила GBP/USD завершить день незначительным ростом. Индекс S&P 500 достиг нового рекордного максимума после того, как Бюро статистики труда США (BLS) сообщило, что пересмотрело ежемесячное увеличение индекса потребительских цен (CPI) за декабрь в сторону понижения до 0,2 % с 0,3 %.

В понедельник в американской экономике не будет выходить никаких важных данных. В американские торговые часы глава Банка Англии (BoE) Эндрю Бейли выступит с лекцией в Университете Лафборо. Однако он вряд ли будет комментировать ближайшие перспективы политики.

Во вторник Управление национальной статистики Великобритании (ONS) опубликует данные по рынку труда, опередив отчет по инфляции в США. В среду ONS опубликует данные по CPI и PPI . Участники рынка могут воздержаться от открытия крупных позиций в понедельник и затруднить поиск направления для GBP/USD".

Увеличивайте эффективность торговли с кредитным плечом! Рекомендуем изучить эту таблицу.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...