1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. GBPUSD: доллар может потерять спрос, если доходность трежерис упадёт ниже 4%
07.02.2024

GBPUSD: доллар может потерять спрос, если доходность трежерис упадёт ниже 4%

Пара GBP/USD поднялась в среду выше 1.2600 на европейской сессии. Во вторник пара закрылась выше 200-SMA. Представитель Банка Англии Бриден заявила, что она меньше обеспокоена тем, что потребуется дальнейшее ужесточение ставок, пишет аналитик FXStreet Эрен Сенгезер. 

Ключевые тезисы

  • Во вторник пара GBP/USD воспользовалась улучшением тяги к риску и выросла на 0.5%, сведя на нет значительную часть потерь понедельника. В начале среды пара торгуется немного выше 1.2600.
  • Нисходящая коррекция доходности казначейских облигаций США привела к ослаблению доллара США (USD) во вторник. В отсутствие выхода важных данных инвесторы продолжат внимательно следить за ситуацией на рынках облигаций.
  • Позже на американской сессии Казначейство США проведет аукцион 10-летних облигаций. На последнем аукционе доходность составила 4.02% по сравнению с 4.29% на предыдущем аукционе. Если в среду доходность опустится ниже 4%, доллару США будет сложно найти спрос.
  • Тем временем заместитель управляющего Банка Англии Сара Бриден заявила в среду, что ее меньше волнует вопрос дальнейшего ужесточения банковской ставки, добавив, что ее внимание переключилось на то, как долго ставки должны оставаться на текущем уровне. Эти комментарии не вызвали заметной реакции пары GBP/USD.
  • В середине недели участники рынка будут следить за тягой к риску. Согласно последним новостям, Катар, выступающий в качестве посредника, заявил, что ХАМАС дал "в целом положительный" ответ на предложенную сделку по перемирию с Израилем. Хотя пока рано говорить о дальнейшем прогрессе в мирных переговорах, деэскалация конфликта на Ближнем Востоке может усилить тягу к риску и помочь GBP/USD устремиться вверх.

Трейдеры FxPro наслаждаются мгновенным исполнением сделок по технологии NDD без вмешательства дилинга.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...