1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Прогноз цен на золото: есть краткосрочные препятствия для XAU/USD - Commerzbank
06.02.2024

Прогноз цен на золото: есть краткосрочные препятствия для XAU/USD - Commerzbank

Золото остается под давлением после данных по рынку труда США. Экономисты Commerzbank анализируют перспективы желтого металла.

Даже снижение ставки на майском заседании больше не считается предрешенным фактом

В пятницу цена на золото оказалась под давлением после публикации неожиданно сильных данных по рынку труда США. Эти данные, возможно, не только разрушили надежды на снижение процентной ставки Федеральной резервной системой США в марте. Даже снижение ставки на майском заседании больше не считается предрешенным фактом. В результате степень снижения процентных ставок позже в этом году останется в центре внимания.

До публикации данных в пятницу рынок ожидал, что в конце года ставка ФРС составит около 4%, исходя из фьючерсов на фонды ФРС. Теперь ставка ФРС, ожидаемая на конец 2024 года, выше примерно на 30 базисных пунктов. Другими словами, по крайней мере одно снижение процентной ставки было полностью заложено в цены. Соответственно, доллар США укрепился, а доходность американских облигаций резко выросла. И то, и другое означает краткосрочные препятствия для цены на золото.

 

На своем сайте FxPro предлагает широкий набор инструментов аналитики в помощь трейдеру.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...