1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. AUD/USD колеблется в районе 0,6500, несмотря на ястребиные рекомендации РБА
06.02.202425

AUD/USD колеблется в районе 0,6500, несмотря на ястребиные рекомендации РБА

  • AUD/USD колеблется между настроениями бегства от рисков и "ястребиным" заявлением РБА.
  • РБА держит двери открытыми для дальнейшего ужесточения политики, чтобы обеспечить возвращение инфляции к целевому уровню 2%.
  • Федрезерв Местер может придерживаться надежд на снижение ставки ва своем выступлении.

Пара AUD/USD сталкивается с давлением при проведении торгов выше важнейшей поддержки 0,6500 на поздней европейской сессии во вторник. Австралийский актив колеблется, несмотря на то, что Резервный банк Австралии (РБА) дал "ястребиные" рекомендации по процентным ставкам.

РБА оставил официальную денежную ставку (OCR) без изменений на уровне 4,35%, оставив двери открытыми для дальнейшего ужесточения политики. В заявлении о денежно-кредитной политике глава РБА Мишель Баллок сказала, что снижение ставок будет обсуждаться только после того, как совет убедится, что инфляция вернется в желаемый диапазон.

Удивительно, что РБА дал "ястребиный" прогноз по ключевым ставкам, несмотря на ослабление ценового давления. В последнем квартале 2023 года средний индекс потребительских цен РБА (Trimmed mean CPI), закрытый показатель базовой инфляции, вырос медленнее на 0,8 % против ожиданий в 0,9 % и с 1,2 % роста в июле-сентябре в месячном исчислении. В годовом исчислении базовая инфляция снизилась до 4,2 % с прежнего показателя в 5,2 %.

Между тем, настроение на рынке остается в целом неблагоприятным, поскольку инвесторы видят, что Федеральная резервная система (ФРС) не спешит с агрессивным снижением ставок. Индекс доллара США (DXY) находится вблизи 11-недельного максимума 104,50 и, как ожидается, продолжит расти.

В дальнейшем инвесторы сосредоточатся на выступлении президента Федерального резервного банка Кливленда Лоретты Местер в поисках новых рекомендаций по процентным ставкам. Ожидается, что Лоретта Местер откажется от ожиданий скорого снижения ставок, чтобы избежать последствий постоянного ценового давления.

 

Азы торговли на форекс подробно расписаны на сайте FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...