1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. GBPUSD: укрепление доллара США (USD) оказало давление на GBP/USD в начале недели
06.02.202420

GBPUSD: укрепление доллара США (USD) оказало давление на GBP/USD в начале недели

Широкомасштабное укрепление доллара США (USD) оказало давление на GBP/USD в начале недели. Помимо роста доходности казначейских облигаций США, положительные данные по индексу PMI в сфере услуг от ISM за январь, которые показали, что деловая активность в секторе услуг росла самыми высокими темпами с сентября, позволили доллару опередить своих конкурентов, пишет аналитик FXStreet Эрен Сенгезер.

Ключевые тезисы

  • В начале вторника британский индекс FTSE 100 вырос более чем на 0.5 % за день, а фьючерсы на фондовые индексы США торгуются с небольшим повышением. Если основные индексы Уолл-стрит наберут бычий импульс после открытия торгов, доллар может потерять интерес и помочь GBP/USD продолжить восстановление.
  • Во вторник в США важных данных, которые могли бы повлиять на оценку доллара, не будет. Поэтому инвесторы, скорее всего, будут реагировать на изменения тяги к риску.
  • Инвесторы также будут внимательно следить за комментариями представителей центральных банков. Однако позиционирование рынка говорит о том, что у доллара не так много пространства для роста, даже если участники продолжат выступать против снижения ставки в марте. По данным CME FedWatch Tool, вероятность изменения политики на следующем заседании составляет менее 20%.

На динамику цен акций также влияет корпоративная отчетность и выплата дивидендов. Отслеживайте важные даты в Календаре FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...