1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. EURUSD: рост тяги к риску затрудняет рост доллара США
06.02.202427

EURUSD: рост тяги к риску затрудняет рост доллара США

Доллар США (USD) продолжил укрепляться против конкурентов в понедельник, так как доходность 10-летних казначейских облигаций США выросла на фоне растущих ожиданий того, что ФРС отложит пересмотр политики после выхода благоприятных данных по рынку труда, пишет аналитик FXStreet Эрен Сенгезер. 

Ключевые тезисы

  • Умеренное улучшение тяги к риску затрудняет рост доллара США против конкурентов и помогает EUR/USD расти. Между тем, данные из Германии показали, что объем фабричных заказов в декабре вырос на 8.9% (с учетом сезонных колебаний) в месячном исчислении, что оказало дополнительную поддержку евро.
  • Позже Евростат опубликует данные по розничным продажам за декабрь. Поскольку этот показатель не корректируется с учетом изменения цен, он вряд ли вызовет заметную реакцию EUR/USD.
  • Во второй половине дня экономический календарь США не предложит каких-либо важных данных. Поэтому участники рынка будут обращать пристальное внимание на комментарии чиновников ЦБ. По данным CME FedWatch Tool, вероятность снижения ставки ФРС в марте составляет 16.5%. Если только политики ФРС не оставят дверь открытой для изменения политики на следующем заседании, инвесторы вряд ли будут делать ставку на устойчивое ослабление доллара в ближайшей перспективе.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...