1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. USD/CAD упала далее до отметки 1,3370 в преддверии публикации данных NFP США
02.02.2024

USD/CAD упала далее до отметки 1,3370 в преддверии публикации данных NFP США

  • USD/CAD резко упала до 1,3370 на фоне восстановлени тяги к риску.
  • Индекс доллара испытывает давление в преддверии данных по NFP в США.
  • Чиновникам ФРС нужно больше уверенности в том, что ценовая стабильность будет достигнута, чтобы спекулировать о снижении ставки.

Пара USD/CAD опустилась до минимума четверга в районе 1,3367 на европейской сессии в пятницу. Пара находится под давлением продаж, так как индекс доллара США (DXY) резко снизился в преддверии данных по занятости в несельскохозяйственном секторе США (NFP) за январь, которые будут опубликованы в 16.30 мск.

Согласно оценкам, американские работодатели наняли 180 тысяч работников, что ниже предыдущего показателя в 216 тысяч. Уровень безработицы незначительно увеличился до 3,8% с 3,7% в декабре.

Основное внимание будет приковано к данным по средней почасовой заработной плате, которые зададут новый тон инфляции. Верооятно, месячный рост заработной платы умеренно увеличится на 0,3% против 0,4% в декабре. Ожидается, что годовая средняя почасовая заработная плата будет расти устойчивыми темпами на 4,1%.

фьючерсы на S&P500 значительно выросли на лондонской сессии, что свидетельствует о значительном роосте склонности участников рынка к риску. Индекс доллара протестировал территорию ниже важной поддержки 103,00.

Индекс доллара оказался под давлением, так как инвесторы надеются на скорое снижение ставок Федеральной резервной системой (ФРС) на фоне ослабления ценового давления. Однако чиновники ФРС избегают спекуляций о сроках снижения ставок, поскольку они не уверены, что инфляция устойчиво вернется к целевому уровню 2%.

Что касается канадского доллара, то индекс PMI для производственной сферы резко вырос до 48,3 в январе против 45,4, несмотря на то, что Банк Канады (BoC) сохранил процентные ставки на уровне 5%.

 

Торговать на форекс можно не только с компьютера, но и с мобильного! Выбирайте удобную платформу и торгуйте как Профи!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...