1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Пара EUR/USD сохраняет бычий тренд в ближайшей перспективе
02.02.202477

Пара EUR/USD сохраняет бычий тренд в ближайшей перспективе

После того как на европейской сессии в четверг пара EUR/USD достигла самого низкого уровня с 13 декабря на отметке 1,0780, во второй половине дня она изменила направление движения и закрылась на положительной территории. Как пишет аналитик FXStreet Эрен Сензегер, "в начале пятницы пара удерживается выше уровня 1,0850, и ближайшие перспективы указывают на бычий тренд.

Доллар США (USD) оказался под давлением продаж на американской сессии в четверг, так как доходность казначейских облигаций США продолжила снижаться после разочаровывающих данных по занятости. Еженедельные первичные заявки на пособие по безработице выросли до 224 000, что стало самым высоким показателем с начала ноября, а индекс занятости в индексе PMI ISM для производственной сферы снизился до 47,1 в январе с 47,5 в декабре.

Позже в этот день Бюро статистики труда опубликует отчет о занятости за январь. Согласно прогнозам, число занятых в несельскохозяйственном секторе увеличится на 180 000 человек. На пресс-конференции после заседания в среду председатель ФРС Джером Пауэлл сказал, что "если мы увидим неожиданное ослабление рынка труда, это заставит нас снизить ставки раньше".

Таким образом, показатель NFP ниже 150 000 может возродить ожидания снижения ставки в марте и заставить доллар США продолжить ослабление против своих конкурентов в преддверии выходных. С другой стороны, данные выше 200 000 могут быть расценены как "достаточно хорошие", чтобы отложить пересмотр политики до мая и помочь доллару США отскочить на американской сессии.

По данным CME FedWatch Tool, вероятность того, что ФРС понизит учетную ставку на 25 б.п. до 5%-5,25% в марте, составляет 37,5%, а в мае - 60%".

Торговать на форекс лучше всего с признанным международным брокером с блестящей репутацией, которая подтверждена 90+ наградами. Изучите условия в FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...