1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. EUR/USD может снова протестировать 1.0875/1.0900, если данные NFP окажутся слабыми - ING
02.02.202414

EUR/USD может снова протестировать 1.0875/1.0900, если данные NFP окажутся слабыми - ING

В четверг EUR/USD недолго пробыла под отметкой 1,0800. Экономисты ING анализируют перспективы пары.

Базовая инфляция разочаровывает

Краткосрочные процентные ставки в еврозоне в четверг получили поддержку со стороны январских данных по инфляции CPI, показавших, что базовая инфляция снизилась не так сильно, как ожидалось. Европейский центральный банк может быть обеспокоен тем, что компаниям не хватает возможностей ценообразования, чтобы избежать давления на прибыльность, и они перекладывают на потребителей свои более высокие расходы на заработную плату. Таким образом, ЕЦБ имеет смысл подождать со снижением процентных ставок до июня, когда у него будут данные по заработной плате.

Если сегодняшние данные NFP в США окажутся слабыми, то EUR/USD может снова постучаться в дверь 1,0875/1,0900. Однако одномесячная реализованная волатильность EUR/USD продолжает дрейфовать вокруг минимумов в районе 6%, а низкая подразумеваемая волатильность говорит о том, что инвесторы не ожидают роста волатильности FX в ближайшее время.

Индекс доллара и фьючерсы на другие популярные инструменты доступны для торговли в MT4/MT5 с международным брокером FxPro. Смотрите подробные условия здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...