1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Цена Solana, вероятно, достигнет $133, данные показывают, что азиатские трейдеры предпочитают SOL
01.02.202421

Цена Solana, вероятно, достигнет $133, данные показывают, что азиатские трейдеры предпочитают SOL

  • Цена Solana колеблется в районе $94, планируя следующее ралли.
  • Инвесторы могут ожидать еще одного отскока в районе уровня поддержки $78, прежде чем начнется рост.
  • Следующий ключевой уровень сопротивления для SOL находится на отметке $133, примерно в 70% от текущей цены.
  • Решительный пробой уровня поддержки $78 на трехдневном графике сведет на нет бычий сценарий.

Цена Solana (SOL) замедлилась после преодоления уровня поддержки $78. В настоящее время SOL нащупывает почву под ногами, чтобы выстрелить выше.

Цена Solana не торопится

В период с 18 по 24 декабря 2023 года цена Solana выросла на 78%, преодолев барьер в 78 долларов. С тех пор SOL повторно протестировала этот барьер 22 января, подтвердив его успешное превращение в поддержку.

Учитывая взрывное движение вверх, цена Solana, скорее всего, остынет и снова протестирует $78, прежде чем позволить отставшим покупателям подключиться к игре. Индекс относительной силы (RSI) и осциллятор Awesome Oscillator (AO) также демонстрируют период охлаждения, возвращаясь к своим средним уровням. Следовательно, инвесторы могут ожидать тестирования уровня поддержки 78, что станет сигналом к началу восходящего тренда.

В этом случае цена Solana будет нацелена на повторный тест уровня $133, который является средней точкой 96-процентного обвала за период с ноября 2021 года по декабрь 2022 года. Это движение будет означать 70-процентный рост от уровня поддержки $78.

SOL/USDT 1-day chart

1-дневный график SOL/USDT

По данным VeloData, трехмесячное ценовое движение цены Solana показывает, что наибольшая доходность SOL приходится на будние дни. Если быть точным, то среда и пятница являются самыми высокодоходными днями. Воскресенье обычно красное, что делает его идеальным временем для покупки на падениях и фиксации прибыли в среду и пятницу.

SOL Average Return by Day

Средняя доходность SOL по дням

Кумулятивная доходность Solana наиболее высока во время Азиатско-Тихоокеанской торговой сессии.

SOL Cumulative Return By Session

Кумулятивная доходность SOL по сессиям

Несмотря на бычьи признаки, инвесторы должны быть осторожны, опасаясь случайного всплеска давления продаж. В этом случае чистый прорыв уровня поддержки $78 и превращение его в уровень сопротивления на трехдневном графике сделает бычий сценарий недействительным.

Если этот импульс продаж сохранится, SOL может упасть почти на 40%, пока не нащупает стабильный уровень поддержки на отметке $47.

Индекс доллара и фьючерсы на другие популярные инструменты доступны для торговли в MT4/MT5 с международным брокером FxPro. Смотрите подробные условия здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...