1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. EURUSD: данные из Германии могут надавить на евро
30.01.202422

EURUSD: данные из Германии могут надавить на евро

Разочаровывающие данные по росту экономики Германии и еврозоны могут оказать дополнительное давление на евро, пишет аналитик FXStreet Эрен Сенгезер. 

Ключевые тезисы

  • Неоднозначные комментарии официальных лиц ЕЦБ оказали давление на евро в понедельник. Вице-президент ЕЦБ Луис де Гиндос заявил, что инфляционные риски склоняются в сторону снижения, а представитель ЕЦБ Марио Чентено утверждал, что центральный банк должен начать снижать ставки скорее раньше, чем ожидалось, избегая при этом резких движений. Член Совета управляющих Питер Казимир заявил, что снижение ставки в июне более вероятно, чем в апреле, но точные сроки являются второстепенными для влияния решения.
  • Позже на сессии участники рынка будут внимательно следить за данными по валовому внутреннему продукту (ВВП) Германии и Еврозоны за четвертый квартал.
  • Инвесторы ожидают, что экономика Германии сократится на 0.2% в годовом исчислении, а европейская экономика будет стагнировать в тот же период. Более значительное, чем прогнозировалось, сокращение ВВП Германии или отрицательные данные по ВВП Европы могут подтолкнуть ожидания снижения ставки ЕЦБ в апреле и заставить пару EUR/USD пойти на снижение.
  • Во второй половине дня в американской экономике выйдут данные по количеству вакансий JOLTS за декабрь и индекс потребительского доверия Conference Board за январь. Инвесторы, однако, могут воздержаться от занятия крупных позиций в преддверии политических заявлений Федеральной резервной системы в среду. Тем не менее, доллар США может оставаться устойчивым по отношению к своим конкурентам, если только потоки риска не начнут доминировать.

Торгуйте на форекс и других рынках с надежным брокером!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...