1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. EUR/USD выросла к отметке 1.0870 после комментариев членов ЕЦБ, фокус на PCE США
26.01.202492

EUR/USD выросла к отметке 1.0870 после комментариев членов ЕЦБ, фокус на PCE США

  • EUR/USD укрепляется, поскольку члены ЕЦБ сомневаются в снижении процентной ставки в марте.
  • Гедиминас Симкус  выразил уверенность, что данные не поддержат снижение ставки в марте.
  • Мартинс Казакс выразил уверенность в том, что денежно-кредитная политика будет сохранена, но высказался за терпение на данный момент.
  • Трейдеры сосредоточатся на индексе цен PCE в США, прежде чем делать агрессивные ставки на доллар.

Пара EUR/USD выросла к отметке 1,0870 во время европейской сессии в пятницу. Это восходящее движение может быть связано с относительно ястребиными комментариями членов Европейского центрального банка (ЕЦБ). Политик ЕЦБ Гедиминас Симкус выразил уверенность в том, что данные не будут способствовать снижению ставки в марте. Симкус заявил, что снижение ставок станетболее вероятным по мере развития года, а оптимизма в ЕЦБ сейчас меньше, чем ожиданий рынка.

Другой член ЕЦБ, Мартинс Казакс, выразил уверенность в правильности денежно-кредитной политики, но при этом высказался за терпение на данный момент. Казакс отметил, что хотя процентные ставки в конечном итоге должны начать снижаться, ЕЦБ не торопится начинать этот процесс. Он подчеркнул, что слишком раннее снижение ставок будет хуже, чем более длительное ожидание.

Однако евро столкнулся с проблемой после публикации решения Европейского центрального банка (ЕЦБ) по процентным ставкам в четверг. ЕЦБ решил оставить процентные ставки без изменений на третьем заседании подряд, что привело к понижательному давлению на евро (EUR). Это, в свою очередь, оказало давление на пару EUR/USD. ЕЦБ сохранил основную ставку по операциям рефинансирования на уровне 4,50%, а ставку по депозитам - на уровне 4,0%.

С другой стороны, более сильный, чем ожидалось, показатель валового внутреннего продукта (ВВП) в годовом исчислении из США оказал поддержку доллару США (USD), усиливая понижательное давление на пару EUR/USD. Участники рынка будут внимательно следить за выходом данных по индексу цен на товары личного потребления (PCE) в пятницу, чтобы получить дополнительную информацию об экономических условиях в США.

 

Увеличивайте эффективность торговли с кредитным плечом! Рекомендуем изучить эту таблицу.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...