1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Сильный евро в долгосрочной перспективе маловероятен - Commerzbank
26.01.202419

Сильный евро в долгосрочной перспективе маловероятен - Commerzbank

EUR/USD сильно просела после решения Европейского центрального банка (ЕЦБ) по монетарной политике. Экономисты Commerzbank анализируют перспективы единой валюты.

В среднесрочной перспективе - только "бычий" настрой по евро

Если ЕЦБ окажется самым поспешным из центробанков G10 и первым начнет снижать процентные ставки, станет слишком очевидно, что политика ставок ЕЦБ имеет значительный дисбаланс в сторону низких процентных ставок. Это было бы плохо для евро по двум причинам: (1) Это поставило бы евро в невыгодное положение в сегменте торгов carry в странах G10. (2) Это создаст впечатление, что ЕЦБ гораздо менее решительно настроен на борьбу с инфляцией, чем другие центральные банки G10.

Мы считаем, что все эти предубеждения против ЕЦБ оправданы, и поэтому считаем, что сильный евро маловероятен в долгосрочной перспективе (конец 2024 года и далее).

Мы считаем евро бычьим в среднесрочной перспективе только потому, что наши эксперты по ЕЦБ говорят нам, что рынок ошибается и что такое раннее снижение ставки маловероятно. Не в апреле, а позже.

На динамику цен акций также влияет корпоративная отчетность и выплата дивидендов. Отслеживайте важные даты в Календаре FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...