1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Пара GBP/USD держится около отметки 1,2700
24.01.2024

Пара GBP/USD держится около отметки 1,2700

После роста к 1,2750 в начале вторника пара GBP/USD совершила резкий разворот и потеряла почти 100 пунктов в течение американских торговых часов. Как пишет аналитик FXStreet Эрен Сензегер, "однако улучшение настроения в отношении рисков к концу дня помогло паре восстановить значительную часть дневных потерь. В начале среды пара GBP/USD держится около отметки 1,2700.

Согласно прогнозам, составной индекс PMI Великобритании от S&P Global/CIPS в январе вырастет до 52,2 по сравнению с 52,1 в декабре. Если показатель окажется ниже 50 и продемонстрирует сокращение деловой активности в частном секторе, первая реакция может возродить ожидания скорого изменения политики Банка Англии и оказать давление на фунт стерлингов.

Позже в этот же день S&P Global опубликует результаты индексов PMI в США. Ожидается, что индекс PMI в сфере услуг в начале января будет держаться выше отметки 50. Более сильное, чем ожидалось, значение индекса PMI в сфере услуг в США может оказать поддержку доллару и повлиять на GBP/USD.

Однако инвесторы могут предпочесть дождаться данных по валовому внутреннему продукту (ВВП) США за четвертый квартал в четверг, прежде чем занимать крупные позиции.

Между тем, фьючерсы на фондовые индексы США в последний раз росли на 0,2-0,6 %. Если после "бычьего" открытия Уолл-стрит тяга к риску будет преобладать, доллару США будет сложно привлечь инвесторов".

Трейдеры FxPro наслаждаются мгновенным исполнением сделок по технологии NDD без вмешательства дилинга.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...