1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Предварительный обзор заседания Банка Канады: три сценария и их последствия для USD/CAD - TDS
24.01.2024

Предварительный обзор заседания Банка Канады: три сценария и их последствия для USD/CAD - TDS

Экономисты TD Securities обсуждают решение Банка Канады (BoC) по процентной ставке и его последствия для пары USD/CAD.

Базовый вариант: умеренно ястребиный (70%)

Банк Канады оставляет ставку овернайт на уровне 5,00% и отмечает обеспокоенность по поводу сохраняющегося ценового давления, несмотря на новые свидетельства ослабления спроса. Умеренное снижение ВВП/CPI в январском отчете по монетарной политике, причем последнее обусловлено ценами на энергоносители, а неизменное заявление сохраняет (пустую) угрозу повышения ставки в будущем. USD/CAD -0,10%.

Голубиный: (25%)

Банк оставляет ставку овернайт на уровне 5,00%, но закладывает некоторые ранние предпосылки для снижения ставок, внося "голубиные" изменения в заявление, отказываясь от упоминания о дальнейшем повышении ставок. В заявлении также отмечается обеспокоенность по поводу базовых цен/давления на заработную плату, несмотря на более слабый фон роста, а пересмотренное заявление вносит некоторые оговорки в сроки снижения ставок. USD/CAD +0,30%.

Очень "голубиный" (5%)

Банк Канады оставляет ставку овернайт на уровне 5,00%, но отбрасывает осторожность, отказываясь от угрозы повышения и оставляя рекомендации открытыми. В заявлении отмечается, что факторы, препятствующие росту активности, усилились, а инфляционное давление ослабло за пределами компонента "жилье". Отчет по монетарной политике пересмотрел в сторону понижения темпы роста ВВП/CPI в 2023/24 годах, прогнозирует ВВП без изменений в 4 квартале. USD/CAD +0,70%.

Торговать CFD на нефть Brent, WTI и природный газ наболее выгодно с FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...