1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Составной индекс PMI еврозоны HCOB улучшился до 47,9 в январе против 48 ожиданий
24.01.202417

Составной индекс PMI еврозоны HCOB улучшился до 47,9 в январе против 48 ожиданий

  • Составной индекс PMI HCOB для еврозоны немного улучшился в начале января.
  • Пара EUR/USD продолжает колебаться ниже отметки 1,0900 после выхода данных по индексу PMI.

Экономическая активность в частном секторе еврозоны продолжила сокращаться в начале января, хотя и более медленными темпами, чем в декабре. Составной индекс PMI HCOB вырос до 47,9 в январе по сравнению с 47,6 в декабре. Однако это значение не дотянуло до ожидаемого рынком уровня 48,0.

За тот же период индекс PMI сферы услуг HCOB снизился до 48,4 с 48,8, а индекс PMI обрабатывающей промышленности улучшился до 46,6 с 44,4.

Комментируя результаты исследования PMI, д-р Сайрус де ла Рубиа, главный экономист Hamburg Commercial Bank, сказал: "Начало года приносит позитивные новости для Еврозоны, поскольку в обрабатывающей промышленности наблюдается повсеместное ослабление понижательной траектории, наблюдавшейся в прошлом году, - этот позитивный сдвиг заметен по таким ключевым показателям, как объем производства, занятость и новые заказы. Примечательно, что экспортный сектор играет ключевую роль в улучшении последних показателей, демонстрируя лучшие условия по сравнению с концом предыдущего года".

Реакция рынка

Пара EUR/USD держится за скромный дневной рост выше 1,0850 после выхода отчета.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...