1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. USD/MXN снижается до отметки 17,23 из-за снижения доходности в США, внимание сосредоточено на индексе PMI США
24.01.202415

USD/MXN снижается до отметки 17,23 из-за снижения доходности в США, внимание сосредоточено на индексе PMI США

  • USD/MXN прерывает двухдневную полосу побед в преддверии данных по индексу PMI в США
  • Снижение доходности американских облигаций подрывает доллар США.
  • Бывший управляющий Banxico Агустин Карстенс предложил проявлять осторожность перед принятием политических решений.

Пара USD/MXN движется в нисходящем направлении после роста на двух предыдущих сессиях. Пара USD/MXN торгуется c понижением около отметки 17,23 во время европейской сессии в среду. Доллар США (USD) снижается, что объясняется снижением доходности американских облигаций, на которое могли повлиять ожидания того, что Федеральная резервная система (ФРС) начнет снижать ставки с мая. Рынок полностью оценивает майское снижение процентных ставок на 25 базисных пунктов (б.п.).

Кроме того, бывший президент ФРБ Сент-Луиса Джеймс Буллард изложил свою точку зрения, предложив возможность снижения процентных ставок Федеральной резервной системой (ФРС) еще до того, как инфляция достигнет порога в 2,0 %. По мнению Булларда, такое снижение ставок может произойти уже в марте.

Агустин Карстенс, бывший управляющий Банка Мексики (Banxico), подчеркнул важность того, чтобы не снижать процентные ставки преждевременно. Он заявил: "Последние события позволяют политикам смотреть в будущее с осторожным оптимизмом". Комментарии Карстенса свидетельствуют о взвешенном подходе к принятию решений в области денежно-кредитной политики в ответ на текущие экономические условия.

По мнению TD Securities, на динамику мексиканского песо (MXN) могут оказать существенное влияние факторы, связанные с Соединенными Штатами (US). Взаимосвязь между мексиканским песо и факторами, связанными с США, подчеркивает важность наблюдения за развитием событий в американской экономике для понимания траектории движения MXN.

В среду Банк Мексики (Banxico) опубликует данные по инфляции за первое полугодие января. Ожидается, что эти данные предоставят ценную информацию о тенденциях инфляции в Мексике, что может повлиять на решения Банка Мексики относительно процентных ставок и монетарной политики на ближайших заседаниях.

 

Попались незнакомые термины? Открывайте Глоссарий трейдера!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...