1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. USD/JPY должна наконец начать падать во втором квартале - SocGen
23.01.202434

USD/JPY должна наконец начать падать во втором квартале - SocGen

Банк Японии, как и ожидалось, оставил все параметры монетарной политики на прежнем уровне. Кит Юкес, главный глобальный валютный стратег Société Générale, анализирует перспективы USD/JPY.

Банк Японии склоняется к изменению политики

Банк Японии не сделал ничего, кроме как выразил достаточно надежды по поводу перспектив заработной платы и инфляции и достаточно негатива по поводу побочных эффектов отрицательных ставок и контроля кривой доходности, чтобы позволить рынку предположить, что изменение политики произойдет после конца первого квартала и к середине года.

Все мы знаем историю о мальчике, который кричал "волк", чтобы отнестись к происходящему немного скептически, но иене помогает более спокойный рынок облигаций США и разговоры о китайском плане поддержки фондового рынка, финансируемом за счет использования валютных авуаров государственных компаний. Другими словами, де-факто валютные резервы репатриируются.

Мы будем придерживаться мнения (скрестив пальцы), согласно которому USD/JPY достигла своего пика и во втором квартале мы увидим возврат к уровням ниже 140.

Как торговать ответственно и значительно снизить риски? Все расписано тут, читайте скорее.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...