1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. GBP/JPY застряла в узком диапазоне чуть выше 188,00 в преддверии заседания Банка Японии
22.01.202429

GBP/JPY застряла в узком диапазоне чуть выше 188,00 в преддверии заседания Банка Японии

  • GBP/JPY не может определиться с направлением в преддверии заседания Банка Японии.
  • На заседании Банка Японии не ожидается никаких сюрпризов на фоне незначительного роста заработной платы.
  • Банк Англии может рассмотреть вопрос о снижении ставки, если опасения по поводу технической рецессии сохранятся.

Пара GBP/JPY торгуется внутри пятничного торгового диапазона, поскольку инвесторы переключили внимание на заседание Банка Японии по монетарной политике, которое состоится во вторник. Маловероятно, что Банк Японии предоставит план по выходу из десятилетней сверхмягкой денежно-кредитной политики.

Замедление темпов роста заработной платы и землетрясение под Новый год в Японии омрачили общие экономические перспективы экономики, что является сильным аргументом для политиков Банка Японии в пользу продления экспансионистской денежно-кредитной политики. Поэтому участники рынка не ожидают изменения контроля кривой доходности (YCC) и смягчения денежно-кредитной политики.

В то время как базовая инфляция в японской экономике стабильно превышает 2%, политики Банка Японии менее убеждены в том, что инфляция будет оставаться выше целевого уровня в 2% на фоне незначительного вклада индекса стоимости рабочей силы. Сохранение статус-кво со стороны Банка Японии может усилить давление на японскую иену.

Что касается фунта стерлингов, то опасения по поводу технической рецессии в экономике Соединенного Королевства усилились, так как расходы домохозяйств значительно пострадали из-за повышения процентных ставок Банком Англии (BoE) и сохраняющегося инфляционного давления.

Банк Англии может быть вынужден отказаться от исторически агрессивной позиции по процентным ставкам, чтобы снизить риски перехода экономики в рецессию. Между тем, инвесторы ожидают предварительных данных по индексу PMI Великобритании от S&P Global за январь, которые будут опубликованы в среду.

 

Торговать золотом, серебром, медью, платиной и палладием на выгодных условиях круче всего с глобальным брокером FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...