1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. USD/MXN теряет позиции, завоеванные внутри дня, несмотря на укрепление доллара США
22.01.202428

USD/MXN теряет позиции, завоеванные внутри дня, несмотря на укрепление доллара США

  • USD/MXN пытается прервать свою полосу неудач на фоне укрепления доллара США.
  • Доллар США может оказаться под давлением, так как ожидается, что ФРС будет снижать ставки больше, чем другие крупные центральные банки в 2024 году.
  • Неблагоприятные данные по розничным продажам в Мексике могли оказать понижательное давление на MXN.

Пара USD/MXN прервала трехдневную полосу неудач на фоне укрепления доллара США (USD). Пара USD/MXN торгуется выше около отметки 17,10 в первые часы европейских торгов в понедельник. Индекс доллара США (DXY) вырос до отметки 103,20, а доходность 2-летних и 10-летних казначейских облигаций США составила 4,41% и 4,12%, соответственно, на момент написания статьи.

Однако доллар США столкнулся с понижательным давлением из-за преобладающих рыночных ожиданий, склоняющихся к тому, что Федеральная резервная система (ФРС) США в 2024 году будет снижать учетные ставки чаще, чем другие крупные центральные банки. Однако доллар США может найти поддержку, пользуясь своим статусом "безопасного убежища", особенно на фоне опасений, связанных с морской торговлей в Красном море. Следовательно, это способствует повышению курса пары USD/MXN.

Усиление геополитической угрозы на фоне того, что Соединенные Штаты (США) и Великобритания (Великобритания) стремятся к эскалации своей военной кампании, не провоцируя более масштабный конфликт с Ираном, привело к тому, что все больше судов проходят в стороне от Суэцкого канала и Красного моря. Такая переориентация побуждает морские суда тщательно оценивать риски, связанные с навигацией по Красному морю, при этом рост стоимости страхования становится существенным фактором.

С другой стороны, данные по розничным продажам, опубликованные INEGI в пятницу, показали снижение розничных продаж в Мексике в ноябре. Годовой рост сократился до 2,7% с предыдущего увеличения на 3,4%, не дотянув до ожидаемых 3,2%. В то же время, месячный объем продаж составил 0,1% против ожидаемых 0,5%. Предыдущее значение составляло 0,8%.

В среду Банк Мексики (Banxico) опубликует данные по инфляции за первое полугодие января. Рынок ожидает снижения показателя до 0,38% с 0,58% ранее. В то время как базовая инфляция может составить 0,28% против предыдущего показателя 0,46%.

 

Торгуйте 400+ активами 6 классов с единого счета глобального брокера FxPro. Смотрите сами.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...