1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Пара GBP/USD держится в районе 1,2700
22.01.202435

Пара GBP/USD держится в районе 1,2700

Во второй половине предыдущей недели пара GBP/USD продемонстрировала отскок и ликвидировала значительную часть своих недельных потерь. Ближайшая техническая перспектива пары пока не указывает на усиление бычьего импульса, так как она держится в районе 1,2700 утром в Европе в понедельник.

Ралли доллара США (USD) заставило GBP/USD оказаться под медвежьим давлением на прошлой неделе. Однако улучшение настроения в отношении рисков в конце недели, отраженное впечатляющим ралли основных индексов Уолл-стрит, оказало давление на доллар США и открыло дверь для решительного отскока пары.

Тем не менее, инвесторы остаются в нерешительности относительно времени изменения политики Федеральной резервной системы (ФРС) в преддверии выхода ключевых данных по росту и инфляции в США на этой неделе. Инструмент CME FedWatch показывает, что вероятность снижения ставки на 25 базисных пунктов в марте снизилась примерно до 50% с 70% ранее в этом месяце.

Фьючерсы на фондовые индексы США торгуются на положительной территории в ходе европейской сессии. Если американские акции смогут развить пятничный рост, доллар может ослабнуть против своих конкурентов в часы американских торгов. Индекс доллара США, который за прошедшую неделю вырос почти на 1%, в последний раз двигался в боковом направлении вблизи отметки 103,00.

В понедельник в экономическом календаре не будет важных данных.

Трейдерам FxPro доступно бесплатное интерактивное обучение торговле на финансовых рынках. Это интересно!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...