1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Пара EUR/USD держится около 1,0880
18.01.2024

Пара EUR/USD держится около 1,0880

Пара EUR/USD торгуется с небольшими изменениями второй день подряд, держась около 1,0880 в преддверии открытия торгов в Соединенных Штатах (США). Как пишет главный аналитик FXStreet Валерия Беднарик, "торговый диапазон ограничен, так как пик пары EUR/USD находится на 1,0906, а основание- на 1,0876. Слабый тон азиатских рынков акций ограничил рост евро, в то время как спрос на доллар США снизился на фоне более стабильной доходности государственных облигаций, которая приостановила последнее ралли.

Китайские заголовки повлияли на настроение рынка после публикации скудных макроэкономических данных, приправленных проблемами в жилищном секторе. В то же время устойчивая экономика США сократила шансы на мартовское снижение ставки, что еще больше подорвало настроения.

Между тем, в еврозоне был опубликован ноябрьский отчет  по балансу текущих операций, который показал сезонно скорректированный профицит в размере 24,6 млрд евро, в то время как объем строительства за тот же месяц снизился на 1%. На американской сессии выйдут первичные заявки на пособие по безработице в США, производственный обзор ФРБ Филадельфии, разрешения на строительство и данные о начале строительства жилья.

Кроме того, президент Европейского центрального банка (ЕЦБ) Кристин Лагард примет участие в панельной дискуссии "Объединение рынков Европы" на Всемирном экономическом форуме в Давосе".

Как торговать ответственно и значительно снизить риски? Все расписано тут, читайте скорее.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...