1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. AUD/USD падает на фоне ослабления рыночных настроений, приближаясь к 0.6640
15.01.202428

AUD/USD падает на фоне ослабления рыночных настроений, приближаясь к 0.6640

  • Австралийский доллар находится под растущим медвежьим давлением на фоне ухудшения настроений на рынке.
  • Решение НБК о сохранении процентных ставок на прежнем уровне усилило негативное давление на австралийца.
  • Ниже 0.6640 следующей целью является область 0.6520/40.

Австралийский доллар ускоряет разворот от пятничных максимумов в начале европейской сессии. Более слабые рыночные настроения, когда европейские рынки акций покраснели после позитивного открытия, оказывают поддержку безопасному доллару США и усиливают слабость австралийского доллара.

Календарь на сегодня не слишком насыщен: рынки США закрыты в связи с днём Мартина Лютера Кинга, что приводит к нестабильной и волатильной торговле. Позже на этой неделе выйдут данные по розничным продажам в США.

В Австралии более высокие данные TD Securities по инфляции указывают на рост ценового давления в ближайшие месяцы. Кроме того, в декабре увеличилось количество объявлений о приеме на работу после трех последовательных снижений. Однако эти данные не оказали существенной поддержки австралийскому доллару.

Ранее сегодня Народный банк Китая оставил базовую ставку без изменений, разочаровав инвесторов, которые ожидали снижения ставки для поддержки затормозившегося экономического восстановления страны.

В этом контексте AUD находится под растущим медвежьим давлением, и медведи нацелились на ключевую область поддержки 0.6640. При прорыве ниже следующей целью станёт область 0.6520/40. Сопротивление находится на 0.6735 и 0.6760.

Технические уровни для наблюдения

На своем сайте FxPro предлагает широкий набор инструментов аналитики в помощь трейдеру.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...