1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. EUR/GBP остается в консолидационном диапазоне выше 0,8600
11.01.2024

EUR/GBP остается в консолидационном диапазоне выше 0,8600

  • EUR/GBP консолидируется чуть выше 0,8600 в преддверии выхода данных по производству Великобритании.
  • Месячный ВВП Великобритании вырастет на 0,2% после сокращения в октябре.
  • Ожидается, что ЕЦБ будет придерживаться ястребиной политики дольше, чем Банк Англии.

Пара EUR/GBP консолидируется чуть выше 0,8600 на поздней лондонской сессии. Инвесторы ожидают данных по производству в Великобритании за ноябрь, которые будут опубликованы в пятницу.

За данными по прооизводостову Великобритании будут пристально следить, так как они дадут представление о масштабах промышленной деятельности. Опасения по поводу технической рецессии в экономике Великобритании усилились после того, как Управление национальной статистики (ONS) сообщило о сокращении экономики на 0,1% в третьем квартале 2023 года. Шансы на дальнейшее сокращение экономики Великобритании возрастут, если отчет по производству останется сдержанным.

Согласно консенсус-прогнозу, месячный объем промышленного прооиоозооводоосива и производства в обрабатывающем  секторе Великобритании вырос на 0,3%. В годовом исчислении промышленное производство выросло на 0,7% против 0,4% в октябре. За тот же период производство в обрабатывающей промышленности выросло на 1,7% по сравнению с предыдущим показателем в 0,8%. Месячный валовой внутренний продукт (ВВП) увеличился на 0,2% после сокращения на 0,3% ранее.

Между тем, политики Банка Англии (BoE) зажаты между уязвимыми экономическими перспективами и высоким ценовым давлением. Глава Банка Англии Эндрю Бейли в среду в своем выступлении перед Комитетом по казначейству Великобритании повторил, что достижение целевого уровня инфляции в 2% является очень важным.

В Еврозоне более высокие предварительные данные по инфляции в декабре, как и ожидалось, укрепили политиков Европейского центрального банка (ЕЦБ) в том, что они будут придерживаться "ястребиной" политики дольше, чем Банк Англии. Член Управляющего совета ЕЦБ и президент Банка Франции Франсуа Вильруа де Гальо заявил в четверг, что он "обязуется вернуть инфляцию на уровень 2,0% к 2025 году".

 

Торговать на форекс можно не только с компьютера, но и с мобильного! Выбирайте удобную платформу и торгуйте как Профи!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...