1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. USD/CAD выросла в район 1,3350 на фоне укрепления доллара США
03.01.2024

USD/CAD выросла в район 1,3350 на фоне укрепления доллара США

  • USD/CAD продвигается к отметке 1,3350 на фоне ослабления интереса инвесторов к риску.
  • Протокол заседания FOMC отразит прогноз ЦБ по инфляции и процентным ставкам.
  • Уровень безработицы в Канаде ожидается на уровне 5,9% против 5,8% в ноябре.

На поздней лондонской сессии пара USD/CAD подскочила до уровня сопротивления 1,3350. Цена быстро восстанавливается, следуя за индексом доллара США (DXY) на фоне осторожного настроя участников рынка в преддверии релиза протокола заседания Федерального комитета по открытым рынкам (FOMC) и индекса PMI для производственной сферы США от ISM за декабрь.

Фьючерсы на S&P500 понесли номинальные потери на европейской сессии, что свидетельствует о дальнейшем снижении тяги участников рынка к риску. Индекс доллара США продвигается к отметке 102,50, так как шансы на то, что Федеральная резервная система (ФРС) примет решение о снижении ставки в марте, немного уменьшились. Доходность 10-летних казначейских облигаций США выросла в район 4%.

Протокол заседания FOMC покажет, насколько политики заинтересованы в снижении процентных ставок. Также рынки  будут внимательно следить за данными по производственной активности в США. По предварительным оценкам, индекс PMI для производственной сферы вырастет до 47,1 от предыдущего значения 46,7, но останется ниже порогового уровня 50,0 уже 14-й месяц подряд.

Кроме того, в центре внимания окажутся данные по количеству вакансий в США за ноябрь от JOLTS. Инвесторы прогнозируют, что американские работодатели открыли 8,85 млн вакансий, что выше, чем 8,733 млн вакансий, зафиксированных в октябре.

Что касается канадского доллара, то инвесторы ожидают данных по занятости за декабрь, которые будут опубликованы в пятницу. Согласно прогнозам, уровень безработицы вырос до 5,9% против прежнего значения 5,8%5. Число соискателей, нанятых канадскими работодателями, составило 13,5 тыс. человек, что ниже, чем 24,9 тыс. человек в ноябре.

Не можете определиться, какая торговая платформа подходит именно вам? Смотрите сравнительную таблицу здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...