1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. EUR/GBP получила поддержку вблизи 0,8650
02.01.202433

EUR/GBP получила поддержку вблизи 0,8650

  • Пара EUR/GBP отскочила от отметки 0,8650 на фоне более слабых, чем прогнозировалось, данных по производству в Великобритании.
  • Перспективы производственного сектора Великобритании остаются мрачными из-за углубления кризиса стоимости жизни.
  • Немецкий HICP в декабре значительно повысится.

Пара EUR/GBP нашла поддержку вблизи 0,8650 после того, как данные по индексу деловой активности в производственном секторе Великобритании от S&P Global за декабрь не оправдали ожиданий. S&P Global опубликовал данные по производственному сектору Великобритании на уровне 46,2, что оказалось ниже консенсуса и предыдущего значения 46,4.

Индекс PMI для производственной сферы остается ниже порогового значения 50,0 уже 17-й месяц подряд, поскольку повышение процентных ставок и ценовое давление усугубляют кризис стоимости жизни.

По данным S&P Global Market Intelligence, тяжелые условия во внутренней экономике и на экспортных рынках, в частности из Европейского союза, привели к снижению объемов производства на британских предприятиях. Агентство также сообщило, что деловой оптимизм упал до 12-месячного минимума, что указывает на грядущее сокращение производства, новых заказов и занятости.

Между тем, опасения по поводу технической рецессии в экономике Великобритании уже высоки, так как Управление национальной статистики (ONS) в своей новой оценке указало, что экономика сократилась на 0,1% в квартале июль-сентябрь.

Снижение индекса PMI для производственной сферы может присоединиться к опасениям рецессии и заставит политиков Банка Англии (BoE) начать обсуждать снижение ставок раньше.

В еврозоне инвесторы ожидают предварительный Гармонизированный индекс потребительских цен (HICP) Германии за декабрь, который будет опубликован в четверг. Согласно консенсусу, месячный HICP вырос на 0,3% против снижения на 0,7% в ноябре. Годовой HICP значительно вырос до 3,9% против предыдущего показателя в 2,3%.

 

Как пополнять торговый счет на форекс? Очень просто и удобно. Смотрите варианты тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...