1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. USD/JPY обновляет четырехмесячный минимум ниже 141,00
28.12.2023

USD/JPY обновляет четырехмесячный минимум ниже 141,00

  • Пара USD/JPY достигла нового четырехмесячного минимума вблизи отметки 140,65.
  • Настроение на рынке бодрое, так как инвесторы склоняются к ожиданиям снижения ставки ФРС с марта.
  • Банк Японии может выйти из режима сверхмягкой политики после того, как рост заработной платы сможет удержать инфляцию на уровне выше 2%.

Пара USD/JPY последовательно снижается, так как инвесторы уверены в снижении ставок Федеральной резервной системой (ФРС) с марта 2024 года. Актив упал до 140,65 и, как ожидается, понесет новые потери на фоне бодрого настроения на рынке.

Фьючерсы на S&P500 продемонстрировали номинальный рост на европейской сессии, что указывает на дальнейшее усиление склонности участников рынка к риску. Индекс доллара США (DXY) демонстрирует номинальный интерес к покупкам вблизи отметки 100,60, но дальнейшее снижение вероятно, так как инвесторы полагают, что ФРС начнет снижать стоимость заимствований в связи с ослаблением ценового давления.

По данным инструмента CME Fedwatch, вероятность объявления центральным банком о снижении ставки составляет почти 88%. Вероятность того, что ФРС продолжит снижение процентных ставок на майском заседании по денежно-кредитной политике, составляет почти 65%.

Вопреки ожиданиям рынка, политики ФРС считают, что реакция рынка на комментарии Джерома Пауэлла о снижении ставок является чрезмерной, несмотря на то, что достижение ценовой стабильности еще далеко от завершения.

Что касается Японии, инвесторы надеются, что Банк Японии (BoJ) не будет раскрывать свои планы по выходу из сверхмягкой денежно-кредитной политики до тех пор, пока политики не получат достаточную уверенность в том, что рост заработной платы будет достаточным для поддержания национального индекса потребительских цен (CPI) на стабильном уровне выше 2%. Между тем, Банк Японии объявил, что сократит операции по покупке облигаций в 2024 году.

 

Индекс доллара и фьючерсы на другие популярные инструменты доступны для торговли в MT4/MT5 с международным брокером FxPro. Смотрите подробные условия здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...