1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. К весне инфляция в США снизится в направлении отметки 2% г/г - Goldman Sachs
27.12.202318

К весне инфляция в США снизится в направлении отметки 2% г/г - Goldman Sachs

Аналитики Goldman Sachs прогнозируют умеренный рост экономики США, сильные потребительские настроения и здоровый рынок труда.

  • В Goldman Sachs прогнозируют, что инфляция в США (базовая инфляция PCE) снизится в район 2,0+% г/г к весне.
  • Наш прогноз роста ВВП в 4 квартале 2024 года на 2% значительно превышает консенсус-прогноз 0,9% и прогноз FOMC 1,4%. Это отражает наше мнение о том, что влияние на экономику со стороны изменений финансовых условий и изменений в фискальной политике должны быть скромными и в чистом итоге примерно нейтральными в следующем году. Это также отражает наш прогноз, согласно которому потребительские расходы легко превзойдут ожидания - мы ожидаем роста на 2% против консенсус-прогноза 1% - поскольку реальный доход должен вырасти примерно на 3%, а чистая стоимость активов домохозяйств близка к историческому максимуму.
  • В соответствии с нашим прогнозом экономического роста мы ожидаем, что рынок труда останется сильным. Здоровая стартовая точка (все еще большое количество открытых вакансий и низкий уровень сокращений), в сочетании с угасающими опасениями рецессии, должна поддержать устойчивый рост числа рабочих мест в 2024 году, который постепенно сблизится в течение года с текущим оптимальным темпом в 100 тысяч. Это позволит сохранить уровень безработицы на низком уровне - около 3,6%.

Есть вопросы по трейдингу? Ответы уже готовы!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...