1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Пара GBP/USD не смогла воспользоваться слабостью доллара
27.12.202324

Пара GBP/USD не смогла воспользоваться слабостью доллара

Пара GBP/USD начала боковое движение чуть выше 1.2700 в последнюю неделю 2023 года, после того как не смогла воспользоваться широкой слабостью доллара США на предыдущей неделе. Как пишет аналитик FXStreet Эрен Сензегер, "в преддверии новогодних праздников паре будет сложно сделать решительный шаг в любом направлении.

Хотя индекс доллара США на прошлой неделе упал почти на 1 %, пара GBP/USD закрылась практически без изменений. Последние публикации макроэкономических данных из Великобритании показали, что инфляция продолжает снижаться более быстрыми темпами, чем ожидалось, а экономическая активность продолжает терять темпы.

Месячный индекс потребительских цен в Великобритании снизился на 0,2 % в ноябре. В то же время Управление национальной статистики (ONS) пересмотрело в сторону понижения данные по валовому внутреннему продукту (ВВП) за третий квартал, показав сокращение на 0,1% в квартальном исчислении.

Если позднее в течение дня на рынке произойдет позитивный сдвиг, доллар США может вновь оказаться под медвежьим давлением. Инвесторы, однако, могут воздержаться от ставок на устойчивое укрепление фунта стерлингов".

Как пополнять торговый счет на форекс? Очень просто и удобно. Смотрите варианты тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...