1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. USD/CHF держится ниже 0,8550 на фоне повышенного бегство от рисков, ШНБ должен занять проактивную позицию
27.12.202330

USD/CHF держится ниже 0,8550 на фоне повышенного бегство от рисков, ШНБ должен занять проактивную позицию

  • Пара USD/CHF остается ниже отметки 0,8550, так как бегство от рисков увеличивает спрос на безопасный CHF.
  • Судоходные компании вернутся в Красное море, несмотря на угрозу Ирана закрыть Гибралтарский пролив.
  • Бывший президент ФРб Далласа Роберт Каплан ожидает, что политика ФРС не станет слишком ограничительной.

Пара USD/CHF ведет себя относительно спокойно, зависнув в районе 0,8540 в первые часы европейской сессии в среду. Повышенное бегство от рисков, похоже, приводит к росту спроса на валюты, которые являются безопасными, такие как швейцарский франк (CHF).

Существует опасение, что Иран может закрыть Гибралтарский пролив, хотя многие сомневаются в целесообразности такого шага. Однако крупные судоходные компании начали возвращаться в Красное море, что свидетельствует о предварительной нормализации ситуации после развертывания в регионе многонациональной оперативной группы.

Швейцарский национальный банк (ШНБ) намерен занять активную позицию, о чем свидетельствует его недавний Ежеквартальный бюллетень. ШНБ заявил о своей готовности активно вмешиваться в ситуацию на валютном рынке, если это будет сочтено необходимым. Это свидетельствует о ястребиной позиции банка, указывающей на его стремление управлять динамикой валютных курсов и поддерживать швейцарский франк (CHF).

Индекс доллара США (DXY) поднимается выше отметки 101,50 на фоне снижения доходности 2-летних и 10-летних облигаций США, которая к моменту публикации составила 4,29% и 3,87% соответственно. Снижение доходности способствует общей сдержанной динамике доллара США (USD) на рынке.

Настроения бывшего президента ФРБ Далласа Роберта Каплана согласуются с мнением о том, что центральный банк проявляет осторожность. Каплан подчеркивает историческую ошибку ФРС, которая заключалась в длительном сохранении чрезмерной аккомодации, даже когда экономика улучшалась. По словам Каплана, сейчас центральный банк проявляет осторожность, чтобы избежать аналогичной ошибки, но с другой стороны, чтобы не стать чрезмерно жестким.

Предстоящий четверг обещает дать ценные сведения об экономической ситуации, так как в США запланирована публикация данных о первичных заявках на пособие по безработице и о незавершенных сделках по продажам жилья. Эти показатели играют важнейшую роль в понимании состояния рынка труда и сектора недвижимости, предоставляя инвесторам важную информацию для оценки общего экономического состояния.

 

Трейдеры FxPro наслаждаются мгновенным исполнением сделок по технологии NDD без вмешательства дилинга.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...