1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Пара EUR/USD держится около отметки 1.1000
22.12.202320

Пара EUR/USD держится около отметки 1.1000

EUR/USD набрала бычий импульс и поднялась выше 1.1000 в четверг, так как доллар США оказался под давлением медведей после выхода смешанных данных.  Как пишет аналитик FXStreet Эрен Сензегер, "в начале пятницы пара держится около отметки 1.1000 в преддверии выхода данных по индексу цен на товары личного потребления (PCE) из США.

В четверг Бюро экономического анализа США (BEA) сообщило, что пересмотрело годовой показатель роста валового внутреннего продукта (ВВП) за третий квартал в сторону снижения до 4,9% с 5,2%. Индекс цен ВВП за тот же период был также снижен до 3,3 % с 3,5 %, что свидетельствует о том, что инфляция оказала меньшее влияние на рост ВВП, чем первоначально предполагалось.

Хотя другие данные из США показали, что число первичных заявок на пособие по безработице за неделю, завершившуюся 16 декабря, составило 205 000, по сравнению с ожиданием рынка в 215 000, доллар США ослаб против своих конкурентов на американской сессии.

Перед рождественскими каникулами BEA опубликует данные по индексу цен PCE, который является предпочтительным показателем инфляции для Федеральной резервной системы. Меньшее, чем прогнозировалось, увеличение месячного базового индекса цен PCE, который не учитывает волатильные цены на продукты питания и энергоносители, может оказать давление на доллар. С другой стороны, значительный сюрприз в сторону повышения может оказать обратное влияние на динамику валюты по отношению к конкурентам.

Тем не менее, реакция рынка на данные из США может оказаться непродолжительной, а объемы торгов сократятся перед длинными выходными".

Торговать на форекс можно не только с компьютера, но и с мобильного! Выбирайте удобную платформу и торгуйте как Профи!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...