1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Ралли EUR/GBP остановилось на 0.8660
20.12.2023

Ралли EUR/GBP остановилось на 0.8660

  • Евро колеблется у 0.8660 на фоне растущих опасений по поводу экономики еврозоны.
  • Слабые данные по строительству и опасения по поводу рецессии в Германии оказывают давление на пару.
  • Более слабые, чем ожидалось, данные по индексу потребительских цен в Великобритании сдерживают стерлинг.

Восстановление евро с минимумов прошлой недели было остановлено в районе 0.8660 на утренней европейской сессии в среду. Ечро находится под давлением растущих опасений по поводу экономики региона.

Ранее Евростат опубликовал данные о том, что объем строительства в Еврозоне сократился на 1% в октябре. Эти данные были опубликованы после снижения индекса деловых настроений IFO в понедельник и индексов PMI для сферы услуг и производства на прошлой неделе.

В связи с этим Федерация немецкой промышленности (BDI) предупредила, что экономика Германии движется к рецессии, что усиливает негативное давление на евро.

В Великобритании данные по потребительской инфляции, опубликованные ранее в среду, показали большее, чем ожидалось, снижение в ноябре. Это ослабляет давление на Банк Англии, заставляя его продолжать повышать ставки, и ограничивает восстановление стерлинга.

Технический анализ EUR/GBP

Техническая картина показывает, что пара колеблется прямо под уровнем 50% коррекции движения конца ноября - начала декабря, при этом ближайший позитивный тренд все еще сохраняется.

Ближайшая поддержка находится на 0.8630/40 (закрывает путь к 0.8600 и минимуму 11 декабря на 0.8550). Выше 0.8660 следующими целями будут 0.8690 и 0.8725

 

Торговать CFD на нефть Brent, WTI и природный газ наболее выгодно с FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...