1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Глава Ripple считает, что судебный процесс против SEC выиграло сообщество XRP, а не сама компания
06.12.202382

Глава Ripple считает, что судебный процесс против SEC выиграло сообщество XRP, а не сама компания

  • Генеральный директор Ripple Брэд Гарлингхаус согласился с докладом, в котором говорилось, что сообщество XRP было наиболее влиятельной силой в 2023 году.
  • Боковое движение цены XRP, скорее всего, является признаком потенциального восстановления.
  • Киты Ripple последовательно накапливают монеты в течение последних трех недель, что увеличивает вероятность роста цены.

Цена XRP стремится к восстановлению после того, как ей очень помогла частичная победа в судебном процессе, инициированным Комиссией по ценным бумагам и биржам (SEC). Однако генеральный директор Ripple считает, что заслуга в этом в основном принадлежит не ему или компании, а ее сторонникам.

Генеральный директор Ripple отметил заслуги армии XRP

Генеральный директор Ripple Брэд Гарлингхаус отреагировал на сообщение CoinDesk, в котором он был назван одним из самых влиятельных людей 2023 года. Он написал в твиттере:

"Награда "Самый влиятельный человек 2023 года" должна быть вручена не только Гарлингхаусу, но и всей армии XRP".

Генеральный директор Ripple уже повторял это утверждение в прошлом. Вместе с ним технический директор Дэвид Шварц также отметил, что именно "армия" XRP сделала возможной победу в суде.

Технический анализ: XRP готовится к восстановлению

Цена XRP в настоящее время движется в боковом направлении, готовясь к восстановлению, которое намечается с начала ноября. В начале прошлого месяца цена токена скорректировалась почти на 20% после 31%-ного ралли в конце октября.

Индикаторы относительной силы (RSI) и расхождения скользящих средних (MACD) демонстрируют потенциальный бычий импульс. Индекс RSI притих выше нейтральной линии 50,0, а MACD близок к формированию бычьего пересечения.

Это должно обусловить восходящий тренд XRP, нацеленный на прорыв уровня сопротивления $0,644. Превращение этого уровня в поддержку будет иметь решающее значение для дальнейшего роста к $0,700.

XRP/USD 1-day chart

1-дневный график XRP/USD

Между тем неудачный прорыв может спровоцировать потенциальное снижение, которое отправит цену XRP к $0,600. Утрата этой линии поддержки сведет на нет бычий сценарий, что приведет к падению до $0,551.

Киты Ripple поддерживают ралли

В течение последних трех недель "киты" Ripple пополняли свои кошельки, доведя свои резервы до 6,73 млрд токенов XRP. Адреса, на которых хранится от 100 000 XRP до 1 млн XRP, с 15 ноября зарегистрировали увеличение запасов на 60 млн XRP на сумму более $31 млн.

Ripple whale accumulation

Аккумулирование китов Ripple

Эти крупные адреса оказывают значительное влияние на динамику цен и исторически зарекомендовали себя как их катализатор. Накопление актива китами, как правило, толкает цену XRP вверх, а распродажа приводит к снижению стоимости токена. Таким образом, текущая ситуация является положительным сигналом для инвесторов в Ripple.

Торговать на форекс лучше всего с признанным международным брокером с блестящей репутацией, которая подтверждена 90+ наградами. Изучите условия в FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...