1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. USD/CHF остается в обороне, попытки роста сдерживаются ниже 0,8760
04.12.202330

USD/CHF остается в обороне, попытки роста сдерживаются ниже 0,8760

  • Доллар сохраняет медвежий тренд, попытки восстановления сдерживаются ниже 0,8760.
  • Спекуляции на тему снижения ставки ФРС в марте оказывают давление на доллар США.
  • Более слабый, чем ожидалось, индекс потребительских цен Швейцарии, вероятно, окажет давление на швейцарский франк.

Слабая попытка восстановления доллара США, наблюдавшаяся в начале понедельника, остановилась непосредственно под областью сопротивления 0,8760, в результате чего пара пробуксовывает, оставаясь вблизи четырехмесячных минимумов.

Пара ранее восстановила свои позиции во время азиатской торговой сессии. Рынок предположил, что цикл ужесточения ФРС закончился, однако осторожность пока преобладает, так как позднее ряд ключевых данных по занятости в США определит шансы на то, что банк начнет снижать ставки в начале 2024 года.

Надежды на снижение ставок ФРС в марте оказывают давление на доллар США

В пятницу осторожный тон председателя ФРС Пауэлла в отношении дальнейшего ужесточения и более слабый, чем ожидалось, индекс PMI в производственном секторе США от ISM укрепили идею о том, что эффект от высоких ставок начинает сказываться на экономике в целом. Это усилило надежды на снижение ставок в марте и привело к падению доллара США по всему спектру рынка.

В Швейцарии ноябрьский индекс потребительских цен показал, что инфляция снижается быстрее, чем ожидалось. Потребительские цены выросли на 1,4% в годовом исчислении, что стало самым слабым ростом за последние два года, а месячная инфляция упала до отрицательного значения. Это практически исключает возможность очередного повышения ставки ШНБ на заседании 14 декабря, что ослабило бычье давление на швейцарский доллар.

Техническая картина показывает нерешительность цены на текущих уровнях, а попытки роста ограничены уровнями 0,8760 и 0,8815. Уровни поддержки находятся на 0,8660 и 0,8560.


Технические уровни для наблюдения

Клиентам FxPro доступен бесплатный теханализ и рекомендации от Trading Central.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...