1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. EUR/USD: перспективы евро зависят от отношения рынка к риску
04.12.202340

EUR/USD: перспективы евро зависят от отношения рынка к риску

Как пишет аналитик FXStreet Эрен Сенгезер, комментируя текущую ситуацию по EUR/USD, паре будет сложно набрать бычий импульс, если настроение инвесторов в отношении рисков не улучшится.

«Эскалация геополитической напряженности заставляет инвесторов уходить от активов, чувствительных к риску, и помогает доллару США (USD) приобрести устойчивость против своих конкурентов в начале понедельника. Растущие опасения по поводу распространения конфликта между Израилем и Хамасом на Ближнем Востоке после нападения йеменских повстанцев хуситов на два израильских корабля в Красном море заставляют рынки сохранять осторожность.

Во второй половине дня президент Европейского центрального банка (ЕЦБ) Кристин Лагард выступит с речью и примет участие в сессии вопросов и ответов в Париже.

Политики ЕЦБ противостоят ожиданиям рынка относительно снижения ставок уже во втором квартале 2024 года. Если Лагард продемонстрирует ястребиный тон, евро может начать набирать силу.

В экономическом календаре США будут представлены данные по производственным заказам за октябрь, которые вряд ли вызовут заметную реакцию рынка.

Между тем инвесторы будут по-прежнему сосредоточены на новостях на тему ближневосточного конфликта. Если на американской сессии будут преобладать потоки бегства в безопасные убежища, EUR/USD будет сложно укрепиться».

Торговать золотом, серебром, медью, платиной и палладием на выгодных условиях круче всего с глобальным брокером FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...