1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. CAD будет расти в следующем году, но вряд ли станет лидером среди G10 - TDS
01.12.2023

CAD будет расти в следующем году, но вряд ли станет лидером среди G10 - TDS

Экономисты TD Securities анализируют последние факторы, стимулирующие рост курса канадского доллара, и приводят доводы в пользу его укрепления по отношению к доллару США.

Ключевые тезисы

Мы проанализировали движущие силы канадского доллара и показали, что, хотя он традиционно считался нефтяной валютой, важность этого фактора со временем снизилась. На самом деле, гораздо большее значение для USD/CAD имеют рисковые настроения и широкая динамика доллара США.

Канада имеет прочные торгово-экономические связи с США и недолларовые страны в торговле исключительно с США. Мы видим, что в следующем году ситуация изменится, когда США догонят остальной мир. Что касается внутренней уязвимости, предстоящее продление ипотечного кредитования будет сдерживать потребление домохозяйств. Тем не менее, Канада столкнется с позитивным влиянием двух компенсирующих факторов, а именно роста населения и избыточных сбережений.

Мы ожидаем, что в следующем году канадский доллар будет укрепляться, исходя из нашего широкого прогноза по доллару США, но вряд ли он станет лидером среди валют G10. Мы считаем, что CAD должен отставать от курсов, особенно связанных с улучшением перспектив Китая, таких как AUD.

 

Торговать акциями удобнее всего в FxPro, где трейдерам доступны CFD на акции более 140 самых обсуждаемых компаний мира.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...