1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. NZD/USD: ястребиный настрой РБНЗ может привести к дальнейшему росту киви - MUFG
29.11.202352

NZD/USD: ястребиный настрой РБНЗ может привести к дальнейшему росту киви - MUFG

Экономисты MUFG Bank анализируют перспективы киви после более ястребиного, чем ожидалось, заявления РБНЗ по денежно-кредитной политике.

Короткое позиционирование по NZD уязвимо

Заявление о сохранении ставки на уровне 5,50 % сопровождалось обновленными прогнозами по эконмике и ставке. Пик ключевой ставки был немного повышен с 5,59% до 5,69%, а прогноз по ней на 2026 год показал, что к тому моменту РБНЗ теперь планирует снизить ставку на 50 б.п. меньше.

Мы полагаем, что уровень "ястребиного" настроя, озвученный сегодня РБНЗ, является несколько чрезмерным и вряд ли будет устойчивым в условиях дальнейшего снижения инфляции на глобальном уровне.

Неожиданный тон сегодняшнего заседания РБНЗ делает короткие позиции по NZD уязвимыми. По состоянию на прошлую пятницу короткая позиция по NZD сохранялась вторую неделю подряд и была самой крупной за последние восемь недель. Учитывая текущие слабые настроения в отношении доллара США, ястребиная позиция РБНЗ может привести к дальнейшему росту NZD, хотя и до сегодняшнего роста NZD уже занимал второе место среди валют G10 в этом месяце.

Торговать золотом, серебром, медью, платиной и палладием на выгодных условиях круче всего с глобальным брокером FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...