1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Не каждое движение рынка можно объяснить новостным фоном - Commerzbank
29.11.202341

Не каждое движение рынка можно объяснить новостным фоном - Commerzbank

Ульрих Лейхтманн, руководитель отдела исследований валютных и сырьевых рынков Commerzbank, подчеркивает, что иногда рынок движется по собственному желанию.

Не все можно объяснить

Валютный рынок - это совокупность субъектов, которые не делают ничего, кроме как гадают, что могут делать другие субъекты. Иногда бывают периоды, когда их действия нивелируют друг друга, и в результате ничего не происходит. А иногда бывают периоды, когда движения усиливаются благодаря стадному поведению. Скептики (и экономисты) называют это "спекулятивным пузырем". Я избегаю этого термина, потому что "пузырь" звучит так, как будто он может лопнуть, и тогда слабость доллара исчезнет. Этого не должно произойти. Поэтому я предпочитаю "самоусиливающееся движение рынка".

Не каждый пипс в движении рынка должен объясняться потоком новостей. Когда я был молодым аналитиком, у меня иногда возникало такое стремление. Но сейчас я понял, что такие усилия тщетны. Для всех вовлеченных сторон. Иногда рынок движется сам по себе.

Другими словами, не всегда полагайтесь на "объяснения", которые вы читаете о движении валютных курсов. После события мы, аналитики, часто находим упавший куда-то "мешок риса", который может объяснить то или иное движение.

Торгуйте 400+ активами 6 классов с единого счета глобального брокера FxPro. Смотрите сами.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...