1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Жизнь медведей по NZD нелегка - Commerzbank
29.11.202321

Жизнь медведей по NZD нелегка - Commerzbank

Резервный банк Новой Зеландии (РБНЗ) оставил без изменений официальную ставку (OCR). Экономисты Commerzbank анализируют заявление о денежно-кредитной политике и его последствия для новозеландского доллара (NZD).

Дальнейшее повышение ставок теперь возможно

Сегодня повышения ставки не произошло. Однако MPC РБНЗ изменил свои ожидания относительно будущего изменения ключевой ставки в сторону повышения. Теперь возможны дальнейшие повышения ставок. Возможно, изх будет не очень много, но все же: это делает маловероятным снижение ставок уже в следующем году.

РБНЗ по-прежнему скептически относится к тому, что повышения ставок, осуществленного до сих пор, будет достаточно для возвращения инфляции в целевую область (от 1 до 3 %) на устойчивой основе. В этом заключается качественное различие между изобретателями прямого контроля инфляции и большинством других центральных банков Б10.

Любой, кто считает - как и мы в Commerzbank Research - что недавний период инфляции вывел нас из состояния низкой инфляции 2010-х годов и что мы снова столкнулись с постоянным инфляционным давлением (как это было, например, в 1990-х годах), предпочтет подход РБНЗ подходу других центральных банков Б10. А первоначальную реакцию рынка на решение РБНЗ они сочтут скорее слишком ограниченной, чем чрезмерной.

...и жизнь медведей по NZD в укрепленных лагерях Compendium, Aquarium, Laudanum и Totorum нелегка.

 

Торговать CFD на нефть Brent, WTI и природный газ наболее выгодно с FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...