1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. GBP/USD держится выше отметки 1,2700 в преддверии данных по ВВП США
29.11.202332

GBP/USD держится выше отметки 1,2700 в преддверии данных по ВВП США

  • GBP/USD укрепляется до 1,2715 на фоне слабости доллара.
  • Хаскел из Банка Англии заявил, что инфляционное давление на рынке труда Великобритании сохраняется, и в ближайшее время снижать ставки не стоит.
  • Индекс потребительского доверия от CB США вырос до 102,00 в ноябре против пересмотренного в сторону понижения значения 99,1 ранее.
  • Трейдеры будут внимательно следить за данными по росту экономики США, которые выйдут позднее в среду.

Пара GBP/USD набирает обороты выше уровня 1,2700 в начале европейской сессии в среду. Рост пары поддерживается ослаблением доллара США (USD) и снижением доходности казначейских облигаций США. В настоящее время пара торгуется вблизи отметки 1,2715, поднявшись на 0,19% за день.

Представитель Банка Англии (BoE) Джонатан Хаскел заявил, что инфляционное давление на рынке труда Великобритании сохраняется, и в ближайшее время не будет возможности снизить процентные ставки с 15-летнего максимума. В то время как заместитель управляющего Банка Англии Дэйв Рамсден заявил, что денежно-кредитная политика должна быть ограничительной в течение некоторого времени, чтобы снизить инфляцию. В понедельник глава Банка Англии Эндрю Бейли заявил, что снижение инфляции до целевого уровня в 2% будет тяжелой работой, так как большая часть ее недавнего снижения была вызвана откатом от резкого роста цен на энергоносители в прошлом году. Тем не менее, согласно последним прогнозам Банка Англии, инфляция вернется к уровню 2% к концу 2025 года.

Представитель Федеральной резервной системы (ФРС) Кристофер Уоллер заявил во вторник, что инфляция в настоящее время остается слишком высокой, однако он отметил, что прогресс уже достигнут и ФРС не придется повышать ставки дальше. Тем не менее, растущие шансы на то, что ФРС закончит с повышением ставок, оказывают давление на доллар США и служат попутным ветром для пары GBP/USD.

Кроме того, во вторник вышли данные о том, что индекс потребительского доверия CB США вырос до 102,00 в ноябре по сравнению с пересмотренным в сторону понижения показателем 99,1 ранее. Индекс деловой активности в производственном секторе от ФРБ Ричмонда снизился до 5,0 с 3,0 ранее. Индекс цен на жилье S&P/Case-Shiller в сентябре вырос на 3,9% г/г, что ниже прогноза в 4,0%.

Участники рынка будут следить за данными по валовому внутреннему продукту США в годовом исчислении за третий квартал (Q3), которые должны выйти позднее в среду. Ожидается, что темпы роста составят 5,0%. Кроме того, позднее в этот день состоится выступление главы Банка Англии Бейли. Трейдеры будут ориентироваться на эти данные и искать торговые возможности по паре GBP/USD.

 

Торгуйте на форекс и других рынках с надежным брокером!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...