1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Обратная ситуация с йеной и CNH усугубит негативные последствия для доллара - Scotiabank
28.11.2023

Обратная ситуация с йеной и CNH усугубит негативные последствия для доллара - Scotiabank

Доллар США торгуется в узких диапазонах с основными валютами на фоне  спокойной торговли. Экономисты Scotiabank анализируют перспективы доллара.

Слабые данные сохранят давление на доходность по срочным контрактам в США

Азиатский валютный рынок стал лидером сессии: иена воспользовалась снижением доходности в США и протестировала область низких 148. CNH продолжает консолидироваться вблизи 200-DMA против доллара (7,1370) после значительного отскока в ноябре. Тенденции в иене и CNH заслуживают внимания: обе иены в этом году были недостаточно эффективны, и обе они могут восстановиться, что усложнит жизнь доллару в целом.

Сегодня мы получим (гораздо больше) данных по жилищному строительству в США, а также ноябрьское чтение показателя потребительского доверия от Conference Board. Рынки ожидают некоторого смягчения ноябрьских данных. Высокие процентные ставки и признаки некоторого замедления на рынке труда препятствуют росту уверенности и поддерживают прогноз четвертого подряд снижения индекса. Результат 101 станет самым низким с июля 2022 года. Слабые данные будут оказывать давление на доходность американских срочных контрактов.

 

На динамику цен акций также влияет корпоративная отчетность и выплата дивидендов. Отслеживайте важные даты в Календаре FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...