1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Пара EUR/USD торгуется в пределах привычных уровней во вторник
28.11.2023

Пара EUR/USD торгуется в пределах привычных уровней во вторник

Пара EUR/USD торгуется в пределах привычных уровней во вторник, поскольку инвесторы проявляют осторожность в преддверии выхода важных данных первого уровня и выступлений представителей центральных банков в ближайшие несколько дней. Как пишет главный аналитик FXStreet Валерия Беднарик, "пара достигла максимума на отметке 1,0962, так как доллар США остается непривлекательным, и достигла дна на отметке 1,0934 в часы европейских торгов.

Доллар США снижается четвертый день подряд на фоне предположений о том, что Федеральная резервная система (ФРС) прекратила ужесточение кредитно-денежной политики и вернется к масштабным снижаениям ставок уже в мае 2024 года. Однако ожидаемые данные по инфляции на обоих берегах Атлантики не позволяют EUR/USD продолжить ралли.

В среду Германия опубликует предварительные оценки ноябрьского гармонизированного индекса потребительских цен (HICP), США - октябрьский индекс цен расходов на личное потребление (PCE), а Еврозона представит ноябрьский HICP в четверг.

Тем временем в Германии вышел индекс потребительского доверия GfK, который в декабре улучшился до -27,8 с -28,1 в предыдущем месяце. Макроэкономический календарь США включает ноябрьский индекс потребительского доверия CB, который ожидается на уровне 101,0 против 102,6 в октябре, а также выступления нескольких представителей ФРС перед периодом отключения света перед декабрьским заседанием по монетарной политике".

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...