1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Пара EUR/USD продолжила консолидацию на уровне 1.0850
17.11.202324

Пара EUR/USD продолжила консолидацию на уровне 1.0850

После нерешительных движений четверга пара EUR/USD продолжила боковое движение на уровне 1.0850 в начале пятницы. Как пишет аналитик FXStreet Эрен Сензегер, "техническая картина пары говорит о сохранении бычьего тренда. В отсутствие значимых макроэкономических данных рисковые настроения могут определять динамику EUR/USD в преддверии выходных.

Разочаровывающие макроэкономические данные из США не позволили доллару США (USD) сохранить устойчивость по отношению к своим конкурентам. Первичные заявки на пособие по безработице за неделю, завершившуюся 11 ноября, выросли до 231 000 с 218 000, а объем промышленного производства в октябре сократился на 0,6% в месячном исчислении.

В начале пятницы доллар США с трудом находит спрос, поскольку доходность казначейских облигаций США продолжает снижаться. Базовая доходность 10-летних облигаций США в последний раз за день потеряла почти 1% и составила около 4,4%.

Во второй половине дня в американской экономике появятся данные о начале строительства жилья и разрешениях на строительство за октябрь. Однако участники рынка, скорее всего, будут уделять больше внимания восприятию риска.

На момент публикации фьючерсы на американские фондовые индексы выросли примерно на 0,2%, а индекс Euro Stoxx 50 - на 0,65%. Если потоки риска продолжат доминировать на финансовых рынках в американскую сессию, то пара может прибавить к своим недельным достижениям".

Как пополнять торговый счет на форекс? Очень просто и удобно. Смотрите варианты тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...