1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. EUR/USD: катализатор для дальнейшего прорыва вверх пока четко не виден - ING
17.11.202328

EUR/USD: катализатор для дальнейшего прорыва вверх пока четко не виден - ING

Пара EUR/USD устремилась к отметке 1,09. Экономисты ING анализируют перспективы пары.

Риск рейтинговых событий в Италии

В четверг пара EUR/USD получила кратковременный импульс от данных по первичным заявкам на пособие по безработице, однако четкого катализатора для дальнейшего прорыва вверх пока не видно.

Сегодня после закрытия существует событийный риск принятия рейтингового решения Moody's по Италии. Суверенный рейтинг Италии находится на одну ступень выше нежелательного и имеет негативный прогноз. Однако мы сомневаемся, что агентство Moody's сегодня снизит рейтинг Италии до уровня нежелательного, поскольку оно не хотело бы быть замеченным в инициировании беспорядков на европейских рынках государственных облигаций.

Однако снижение рейтингов стало бы неожиданностью и усилило бы интерес к потенциальному противостоянию между Италией и Брюсселем в начале следующего года. Это будет негативным фактором для евро и, на наш взгляд, приведет к тому, что пара EUR/CHF вновь вернется к отметке 0,95.

 

Индекс доллара и фьючерсы на другие популярные инструменты доступны для торговли в MT4/MT5 с международным брокером FxPro. Смотрите подробные условия здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...