1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Прогноз Dogecoin: DOGE стремится пробить отметку $0,0786 после трех неудачных попыток
16.11.202346

Прогноз Dogecoin: DOGE стремится пробить отметку $0,0786 после трех неудачных попыток

  • Цена Dogecoin предпринимает четвертую попытку пробить критическое сопротивление $0,0786 с целью на уровне $0,0850.
  • Цена DOGE может вырасти на 10% благодаря бычьим бычьим ончейн-метрикам.
  • Аннулирование "бычьего" прогноза произойдет при закрытии свечи ниже уровня поддержки $0,0675.

Цена Dogecoin (DOGE) не ослабевает, несмотря на многократные отскоки от важнейшего барьера офферов.

Цена Dogecoin стремится к отметке $0,0850 и будет добиваться ее любыми способами

Цена Dogecoin (DOGE) растет на 7% после того, как уровень поддержки $0,0722 прервал падение цены в ходе трехдневного обвала с 12 по 14 ноября. Его причиной стал отскок от средней линии зоны офферов на уровне $0,0786 - критического препятствия, которое продолжает удерживать DOGE в заторможенном состоянии.

Поскольку "быки" по DOGE по-прежнему находятся у руля, цена Dogecoin все еще может преодолеть указанное препятствие, так как моментум продолжает расти, о чем свидетельствует восходящий индекс относительной силы (Relative Strength Index). Осциллятор Awesome Oscillator (AO) также подкрепляет аргументы в пользу восходящего тренда, так как он продолжает находиться на положительной территории.

Для подтверждения восходящего тренда цена Dogecoin должна прорваться и закрыться выше уровня сопротивления $0,0786, нарушив зону предложения, простирающуюся от $0,0767 до $0,0803, и нацелившись на бычий прорыв выше уровня сопротивления $0,0815. Это не только приблизит токен к цели $0,0850, но и расчистит путь для его дальнейшего роста.

1-дневный график DOGE/USDT

Ончейн-метрики Dogecoin подтверждают "бычий" прогноз

Несколько метрик от платформы Santiment поддерживают "бычий" прогноз. Во-первых, растет активность "китов": в сети увеличивается общее количество переводов DOGE в категориях на суммы более 100 000 долларов США и более 1 млн долларов США. 

DOGE. Santiment: Количество транзакций китов

Дополнительным аргументом в пользу "бычьего" сценария является рост числа дневных активных адресов, что свидетельствует о том, что в транзакциях с DOGE продолжают участвовать все новые уникальные адреса, и указывает на рост взаимодействий. Когда рост курса стейблкоина Tether (USDT) и увеличение объема активных депозитов в стабильных монетах поддерживают эту метрику, это свидетельствует о том, что новые игроки покупают актив, и на рынок поступает свежий капитал, что стимулирует рост цены Dogecoin.

DOGE: Активные депозиты в стабильных монетах, рыночная капитализация USDT, дневные активные адреса

Однако если цена Dogecoin снова отскочит от уровня сопротивления $0,0786, то она может пойти на юг, потенциально пробив уровень поддержки $0,0722. В худшем случае она может опуститься ниже 25- и 50-дневных экспоненциальных скользящих средних (EMA) на $0,0716 и $0,0685 и протестировать уровень поддержки $0,0675 или, что еще хуже, 100-дневную EMA на уровне $0,0673. Такое движение означало бы 12%-ное падение цены и свело бы на нет текущие "бычьи" прогнозы.

Наконец-то все в одном месте! Пользуйтесь Панелью трейдера. Она в свободном доступе без регистрации.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...